«Будьте осторожны»: сыктывкарцы заметили следы взрослого медведя (фото)

«Будьте осторожны»: сыктывкарцы заметили следы взрослого медведя (фото)Фото Светланы Верховцевой / Для PG11.ru / Следы медведей заметили рядом с жилыми домами

Зверь объявился около дач

Сыктывкарцы заметили следы взрослого медведя. Их обнаружили возле дач. Фото со следами хищника очевидцы отправили в редакцию портала PG11.ru

Следы медведя сыктывкарка Светлана Верховцева обнаружила 4 августа. По ее словам, они с мужем пошли в лес около первых максаковских дач. Там они и наткнулись на отпечаток лапы зверя:

- Будьте осторожны! Следы медведя недалеко от общества «Горизонт» при входе в лес, - пишет сыктывкарка.

По словам женщины, медведей в том районе местные жители видели уже не раз. А те следы, что заметила она с мужем, принадлежат крупному зверю:

- Это была лёжка медведя и путь по тропинке из следов. Они принадлежат взрослому зверю, - отметила Светлана Верховцева. 

Напомним, что недавно в Коми медведь напугал маму с годовалым ребенком. В поселке Поздь три местные жительницы с полуторагодовалым ребенком прогуливались возле моста через речку возле поворота на поселок, но внезапно подъехала машина, водитель которой остановился и сообщил, что только что видел медведя. Он рассказал, что зверь вышел на дорогу со стороны бывшей автозаправочной станции, перешел ее и отправился в сторону домов для переселенцев из Иван-Чомья. Поскольку это первые дома в Позде, женщины испугались идти домой пешком, и попросили подвези их.

Как вы думаете, как решить проблему с хищниками в Коми? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости