Фото дня в Сыктывкаре: редкие лучи летнего солнца пробиваются сквозь лесные заросли

Фото дня в Сыктывкаре: редкие лучи летнего солнца пробиваются сквозь лесные заросли@l_valdy_l

Поймать такую красоту было весьма непросто

Сейчас увидеть солнце можно крайне редко, а уж ощутить тепло его лучей и полюбоваться слепящими лучами на природе – и того реже. Но одному из наших читателей это удалось, и именно его снимок попадает в рубрику «Фото дня».

@l_valdy_l

- Как же приятно находиться в такой атмосфере. Предыстория:Катаясь на велосипеде по городу в солнечный день, думал: скоро «золотое время» в заходе солнца и надо сделать фото. В голову пришла идея поехать к лесу на «Динамо». Там решил провести все оставшееся время, ведь обстановка там идеальная: едешь по тропинкам между деревьями или специальной дорожке; где-то за стволами деревьев светит солнце, всё время пытаясь донести до меня свои яркие лучики; каждый раз при разгоне эти лучи мелькают с начала или конца леса, оставляя приятный слепок на глазах; А другая часть лучей, которые не доходят меня, освещают одну сторону деревьев, а с моей стороны виден лишь яркий контур на их коре.

- Настал этот момент и я начал подбирать место где большей деталей и наилучший ракурс для передачи хоть какой-то атмосферы. И проходя мимо тех уже взрослых деревьев, что на фото, заметил ещё маленькие и молоденькие, и когда светит на них солнце, они полностью "укутываются" в лучах его. Их листья, что видны снизу моего кадра, светились очень сильно, так же свечение есть и на листьях больших деревьев, а это и есть деталь которой не хватало, это и есть то, что добавляло атмосферу в фото. Ты реально крут если дочитал конца, ты должен обязательно улыбнуться, ведь улыбка - это всегда хорошо и мило. F тебе!!!

#Syktyvkar #Komi #Sun #Russia#outdoors #Россия #Коми #лето#Солнце #Сыктывкар#Комиреспублика #Улица #закат#sunset #природа #республикакоми#deserteam #photo_russia#природароссии #люблюприроду#pg11_фотодня #forest #лес

Если хотите, чтобы на ваш снимок обратили внимание, выкладывайте его в сети с хештегом #pg11_фотодня с коротким комментарием о своем снимке. Ставя эти хэштеги, вы автоматически разрешаете использование ваших фотографий в нашей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости