В Сыктывкаре дорожные работники укладывали асфальт в грязь (фото)

В Сыктывкаре дорожные работники укладывали асфальт в грязь (фото)Черный список Сыктывкара / Ремонт на улице Сорвачева

Администрация сообщила,что все делается с правильно

31 июля в Сыктывкаре заметили, как дорожники укладывают асфальт прямо в лужи. Ямы заделывали без всякой подготовки. Об этом горожанин сообщил в паблике «Черный список Сыктывкара». 

Рабочие заполняли дыры в дороге асфальтом 31 июля на улице Сорвачёва в Сыктывкаре. Земля была сырая, везде лужи, но дорожников это не смутило, и работа продолжалась.  Очевидец происшествия сфотографировал все на камеру. На снимках видно, что дорогу укладывают неравномерно, лишь заполняя пробоины. 

- Кладут асфальт прямо в лужи, грязь смолой полили и сверху асфальт, - написал горожанин. - написал в соцсети горожанин. 

Ситуацию прокомментировали в городской мэрии, где заявили, что все делается так, как и положено: 

-Ямочный ремонт этой дороги производится в соответствии с технологией проведения данных работ. Сначала место ямочного ремонта тщательно вычищают от грязи тракторной щёткой, после этого вся поверхность продувается сильным потоком воздуха из компрессора высокого давления для нанесения асфальтной смеси .Допускается небольшая влажность в месте асфальтирования, ведь температура наносимого слоя асфальта – около 180 градусов. Влага попросту испаряется при контакте со смесью. Кстати, в процессе к рабочим МКП «Дорожное хозяйство» несколько раз подходили жители близлежащих домов со словами благодарности за производимый ямочный ремонт, - объяснили в администрации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о ремонте дорог? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости