В Коми убили медведя, который держал в страхе целый поселок (фото)

В Коми убили медведя, который держал в страхе целый поселок (фото)Фото очевидца / PG11.ru / Медведь, который терроризировал Ярашъю

Жители просят выдать больше лицензий

В поселке Ярашъю, где с начала лета хозяйничают медведи, одному из хищников наконец-то дали отпор. Для косолапого эта встреча с людьми стала летальной, однако перед смертью он успел растерзать беременную овцу. Об этом порталу PG11.ru рассказали жители поселка.

Напомним, в поселке Ярашъю Усть-Куломского района звери разгуливают среди домов среди бела дня. А не так давно на овец местных жителей напал косолапый, который растерзал сразу пять животных. В связи с этим в Минприроды выдали разрешение на отстрел лесного хищника, и вот, на прошлой неделе его наконец-то застрелили.

Теперь медведь больше никого не побеспокоит, правда, по словам жителей Ярашьъю, даже перед смертью он успел натворить дел. Зверь утащил еще двух овец, одна из которых была беременна. На снимках, даже закрытых жесткой цензурой, можно понять, что хищник не пожалел сил на своих жертв – от них остались только изуродованные тела.

Жители, тем не менее, отметили, что ратуют за то, чтобы министерство выдало больше лицензий, так как убит только один зверь, а остальные все еще рыщут неподалеку. Рано или поздно, они тоже могут заявиться по чью-то душу, и хорошо, если это будут только овцы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости