Сыктывкарский боксёр привёз из Питера золотую перчатку

Также чемпион международного турнира разбогател на 1000 долларов Международный турнир по боксу «класса А» на призы губернатора завершился на днях в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран мира. В российскую команду вошли три спортсмена от Республики Коми. Бой в полуфинале Владимир Никитин выиграл у израильского спортсмена. В финальном поединке в весовой категории до 54 кг сошлись два россиянина. В итоге сильнейшим стал боксёр из Сыктывкара. Владимир одержал победу со счетом 7:1 над членом сборной России из Тамбова Евгением Авериным. За свою победу Владимир Никитин получил кубок весом 5 килограммов, золотой кулон в виде боксерской перчатки и выигрыш в тысячу долларов. - Я уже поздравил Володю, - рассказал тренер КДЮСШ №1 Михаил Мартынов. - Он занимается у меня с 2000 года и подает большие надежды - очень перспективный молодой человек. Вот что рассказал директор КДЮСШ №1 Виктор Штыков: - Сейчас боксёры готовятся к чемпионату России, который пройдет в Ростове-на-Дону 15-22 ноября. На соревнования от Республики Коми отобраны четыре спортсмена, которые заслужили право поехать на них по результатам чемпионата Северо-Западного федерального округа.