Пенсионерка из Сыктывкара переехала в Сергиев Посад, но забыла, кто она, и теперь пытается вернуться обратно

Пенсионерка из Сыктывкара переехала в Сергиев Посад, но забыла, кто она, и теперь пытается вернуться обратноФото из архива Андрея Трофимова / Бабушка хочет вернуться домой

Очевидцы рассказывают, что дочери она стала не нужна

Сегодня, 23 июля, в Сети появилась информации, что пенсионерка из Сыктывкара пытается уехать из другого города к себе домой. Она села на электричку из Сергиева Посада, и просила людей помочь ей добраться до столицы Коми. По словам очевидцев, у бабушки амнезия, поэтому она почти ничего не помнит. 

23 июля журналист из Сергиева Посада Андрей Трофимов опубликовал сообщения одного из пользователей Интернета. Из него стало понятно, что пенсионерка из столицы Коми просит людей о помощи, чтобы уехать к себе на родину: 

- Пожилая женщина села в Семхозе, на электричку из Сергиева Посада на 6.16. Очень странно себя ведёт, плохо ориентируется, утверждает что ей нужно в Сыктывкар. Не агрессивная, говорит внятно. С собой у нее только ключи и 50 рублей. Говорит, что паспорт украли. Доехала до Ярославского вокзала. Машинисты вызвали сотрудников социальной службы, - написал Сергей Трофимов. 

По словам очевидцев, которые наткнулись в Интернете на пост о потерявшейся бабушке, они узнали ее. Одни говорили, что сыктывкарка сейчас живет в Сергиевом Посаде, куда ее привезла дочка, другие, что пенсионерка часто теряется и постоянно ищет свою дочь. Одна из пользователей соцсетей рассказала, что пожилая женщина страдает амнезией.

- Я знаю эту бабушку. Она постоянно теряется и ищет свою дочь, которую называет Наталья Мур. У самой пенсионерки, видимо, амнезия. Кажется, про нее и раньше писали: искала, как уехать в Сыктывкар, - рассказывает Светлана Ошуркова.

Кроме этого, пользователь Сети Наталья Баринова, которая тоже знакома с ситуацией пенсионерки, вспомнила, что она неоднократно приходила к дочке, но та не открывала дверь матери. 

- Наверное, дочка сама привезла маму в Посад. Сейчас пенсионерка почти каждый день к ней ходит, но ей никто не открывает двери. Видимо, она своей семье не нужна. Так, внучка пенсионерки, когда видет где-то бабушку, прячется - рассказывает Наталья Баринова. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему пенсионерка хочет вернуться в Сыктывкар? Предположения пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости