В одной из квартир Сыктывкара обнаружили тело депутата Госсовета Коми

В одной из квартир Сыктывкара обнаружили тело депутата Госсовета КомиКП Коми / Алексей Чупров

Точную причину гибели покажет проверка

Вчера, 21 июля, в столице Коми нашли тело депутата Государственного Совета региона. Его обнаружили в квартире, а все вокруг было залито кровью. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации источников, тело депутата Госсовета Коми, председателя совета РОД «Землячество коми-ижемцев Изьватас» Алексея Чупрова обнаружили 21 июля в одной из квартир. Сообщается, что трагедия произошла 18 июля и не носит криминального характера. Предварительная причина смерти: большая кровопотеря. Сейчас по данному факту идет проверка.

Как объяснили в Избиркоме региона, мандат депутата, тем не менее, не будет замещен до сентября 2020 года, так как проводить дополнительные выборы, если депутат не может быть избран на срок более года, неправомочно. Таким образом, новый народный избранник займет место погибшего лишь 13 сентября будущего года.

К слову, Алексей Чупров не первый погибший депутат за этот год. Так, этой весной Алексей Канев отправился на рыбалку и не вернулся. Тревогу забила жена депутата. Родственники, которые выехали на поиски, обследовали район, где он рыбачил, и нашли его вещи. А в воскресенье, 21 апреля, нашли и его тело. Алексей Канев утонул.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости