Под Сыктывкаром град покрыл грядки густым слоем льда и побил урожай (фото)

Под Сыктывкаром град покрыл грядки густым слоем льда и побил урожай (фото)Юлия Ильичева / PG11.ru / Последствия града в Морово

Картина больше напоминала середину весны

Вчера, 21 июля, в столице Коми разразился мощный ливень с градом, грозой и тоннами воды с неба. Не обошел шторм и дачи горожан, которые, как оказалось, пострадали очень сильно. Так, по словам Юлии Ильичевой, на ее участке в Морово все было покрыто слоем снега, в который превратился град, а все посевы погибли. Свое сообщение она подкрепила живописными фото, которые девушка прислала в редакцию PG11.ru.

Напомним, гроза, которая бушевала в Сыктывкаре в воскресенье, 21 июля, оставила после себя много следов. Традиционно, из-за сильнейшего ливня затопило улицу Колхозную в районе аэропорта. Воды было настолько много, что она скрывала колеса машин. Но непогода прошлась не только по городу: как рассказала Юлия Ильичева из столицы Коми, на ее даче в Морово шторм оставил целые сугробы.

- Прошёл ливень с градом, все посадки погибли, - рассказала девушка.

Судя по снимкам, которые горожанка прислала в редакцию, масштабы катастрофы действительно были колоссальными. На грядках толстым слоем лежит тающий под солнцем град, все растения побиты или вовсе уничтожены, а в целом картина напоминает начало зимы или позднюю весну. Похоже, что в этом году многие дачники останутся без урожая.

А как вы пережили грозу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости