За одним из сыктывкарских ТРЦ гулял лесной зверь (видео)

За одним из сыктывкарских ТРЦ гулял лесной зверь (видео)Скрин видео

Он искал, чем бы поживиться

13 июля за сыктывкарским ТРЦ «Макси» заметили лису. Тощее животное искало пищу. Об этом сообщал редакции портала PG11.ru горожанин Савелий Сапсай.

В последнее время в населенные пункты Коми все чаще наведываются дикие животные. Медведей, волков и даже рысей встречают на улицах городов и сел уже не только ночью, но и днем. И хотя Сыктывкар в списки «популярных» у лесных жителей населенных пунктов долгое время не входил, не так давно пугающая тенденция коснулась и его. В черте города заметили самую настоящую лисицу. Об этом сообщал редакции портала PG11.ru сыктывкарец Савелий Сапсай.

По словам горожанина, с лесной гостьей он повстречался вчера, 13 июля, когда вместе со знакомыми проводил время за торговым центром «Макси». Лиса показалась около 20.00. Подойдя к насыпи, расположенной за территорией «Макси», животное начало искать, чем бы поживиться. В этот момент его и запечатлели на видео, которое позже оказалось в распоряжении «Pro Города».

Поскольку выглядела лиса несколько истощенной, очевидцы решили, что должны чем-то помочь ей. Они сходили в магазин, купили сосиски, и, вернувшись на насыпь, бросили их лисе. Однако та, несмотря на то, что явно была очень голодной, не спешила терять бдительность: съев всего лишь один полуфабрикат, рыжая вернулась в кусты и побежала в сторону объездной дороги.

Напомним, с недавних пор лисицы входят в перечень животных, которых россиянам запрещено держать дома. Этот перечень расширился после принятия Госдумой Закона «Об ответственном обращении с животными».

А каких животных встречали в черте города вы? Пишите в комментариях под новостью 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости