Ученые узнали, какой травой можно излечить полсотни болезней

Ученые узнали, какой травой можно излечить полсотни болезнейayzdorov.ru

Это растение можно найти почти во всех уголках России

Российские ученые выяснили, что одна из всем известных трав способна помочь в лечении сразу 50 болезней. Ее можно приобрести даже в столице Коми: речь идет о чабреце, так известном как тимьян. Об этом сообщает портал dni.24.

По информации источника, чабрец обладает целым рядом свойств, которые можно применить сразу в нескольких областях народной медицины. Тимьян можно использовать как мощный антисептик, противовирусное, антибактериальное и даже обезболивающее. Кроме того, он убивает опасные микроорганизмы и положительно влияет на иммунитет.

Кроме всего вышеперечисленного растение помогает в в формировании лейкоцитов, а также выводит шлаки из организма. Интересно еще и то, что если разбавить масло чабреца водой в соотношении один к тысяче, оно эффективно борется со стафилококком. Тимьян помогает и при других заболеваниях: гриппе, грибке, кашле, воспалениях и даже астме.

К примеру, чтобы облегчить боли в горле, необходимо всего несколько капель масла растения. В довесок оно помогает побороть усталость, депрессию и даже улучшить память. А летом может спасти от зуда после укусов комаров.

Кстати, не так давно испанские ученые провели около полутора десятков детальных исследований, которые помогли понять, что может предотвратить рак и диабет. Специалисты выяснили, что употребление этого напитка при невысокой жирности и на регулярной основе снижает риск колоректального рака и диабета. Что это за напиток, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости