Житель Коми, который избил дочь до состояния комы, заплатит ей миллион рублей

Житель Коми, который избил дочь до состояния комы, заплатит ей миллион рублейИз открытых источников

Девочка получила отек мозга

Напомним, в апреле прошлого года в Воркуте произошел страшный инцидент. В квартире одного из домов отец выместил злость на четырехлетней дочери, которая от увечий впала в кому. Однако, только сейчас стало известно, какое наказание он за это получит. Подробнее об этом сообщает региональная прокуратура.

Так, инцидент произошел в конце апреля 2018 года. 39-летний мужчина изрядно выпил и стал ругаться со своей сожительницей. После ругани воркутинец замахнулся на свою 4-летнюю дочь. Мужчина зверски избил ребенка с такой силой, что та впала в состояние комы. А уже в больнице у нее начался отек мозга. В результате мужчину заключили под стражу, а затем было долгое разбирательство.

В марте 2019-го отца судили за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Далее прокурор изучил материалы, после чего обратился с иском о возмещении вреда. В результате с отца взыскали целый миллион рублей, который, тем не менее, вряд ли исправит такое страшное деяние. Решение суда в законную силу не вступило.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости