В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияФото пресс-службы Совета Сыктывкара / Планерку сегодня проводит и.о. мэра Наталья Хозяинова

На ней обсуждаются актуальные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось во вторник, 9 июля, в 9.00. Сегодня общегородскую планерку проводит исполняющая обязанности мэра Наталья Хозяинова. На мероприятии присутствуют руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

09.00 - планерка началась

09.10 - МВД: За отчётный период 5000 обращений граждан. 296 - с признаками уголовных преступлений, 183 из них раскрыто. 9 грабежей, все раскрыты. 51 мошенничество, 13 раскрыты. 3826 административных правонарушений.

09.10 - Комитет ГО и ЧС: Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. За отчётный период случилось 4 происшествия, на которых погиб 1 человек. 6 июля на станции Човью маневровый тепловоз сбил человека.
Утонувших нет. Произошло 13 пожаров, 1 человек травмирован. Лесных пожаров нет, уровень пожароопасности низкий.

09.15 - Обслуживающие организации

09.15 - Т плюс: работаем по плану, занимаемся благоустройство территории.

09.17 - Электросети: все потребители запитаны, происшествий нет. Работаем штатно.

09.17 - Газпром: работаем штатно.

Наталья Хозяинова: "Когда подключите дом на Сысольском?"

Представитель "Газпрома" - "Сегодня вечером".

09.18 - Дорожное хозяйство: работаем по плану, занимаемся покосом травы, благоустройством и ямочным ремонтом. Приступили к завозу песчано-солевой смеси.

Наталья Хозяинова: "Когда приступите к демонтажу старых остановок?"

Представитель "Дорожного хозяйства": "Хороший вопрос. Думаю, не раньше июля".

09.20 - Жилкомуслуги: предприятие работает в штатном режиме, идёт подготовка к зиме

09.20 - Замначальника управления ЖКХ Аркадий Горбицкий докладывает о ходе реализации национальных проектов: "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги":

- Работы по ремонту дворов планируется завершить до 30 сентября

09.32 - Управление образования: Мы уделчяем внимание подготовке к новому учебному году. Продолжается приём в первые классы, в десятые классы. Идёт ремонт учреждений. Ведётся работа по оздоровлению детей.

09.36 - Управление дошкольного образования: Организации работают в плановом режиме. Идёт подготовка к новому учебному году.

09.38 - Управление культуры: Учреждения продолжают подготовку к работе в зимний период. Завершаются работы по пожаробезопасности объектов. Идёт подготовка к дню ВМФ и дню вдв (ред.)

09.38 - Управление физической культуры и спорта: Работаем в плановом режиме. Идёт ремонт в учреждениях в рамках подготовки к новому учебному году.

09.40 - Начался брифинг

09.43 - Журналист: Сколько новых мест будет в детских садах?

И.о. мэра: Появится 140 новых мест. Для этого переоьорудуют 4 детских сада.

09.44 - Журналист: Сколько новых парковок будет?

И.о. мэра: Появится две новых парковки. Одна - на Кирова, 66, аукцион пройдёт 19 июля. На Бабушкина, 22, планируется ещё одна парковка с элементами благоустройства.

09.46 - Журналист: Будете ли вы подавать заявку на конкурс на замещение должности мэра?

И.о. мэра: Уход Валерия Козлова был такой же неожиданностью для меня, как и для вас. Я пока ещё не знаю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости