Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Коми на этой неделе

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Коми на этой неделеPG11.ru / В регион придет циклон

В некоторых районах горожане не расстанутся с зонтиками

На первой неделе июля погода радовать жителей Коми не собирается. По прогнозам синоптиков, в регион придут частые дожди и грозы. Об этом сообщает ЦГМС Коми.

По информации гидрометцентра, регион попадет во власть обширного циклона и его фронтальных разделов. Тем не менее, синоптики общеают, чтов месте с дождем придет необычное распределение температуры, что позволит температуре прогреться до летних значений.

В приполярных районах и Заполярье воздушные массы с прикаспийских степей принесут жару. Так, в ночное время суток температура воздуха составит +14…+19 градусов, а днем - +17…+32 градуса. На остальной территории региона будет больше дождей, а температура будет достигать от +9…+14 градусов ночью и от +18 до +23 градусов днем.

Стоит отметить, что если в ближайшие два дня в Сыктывкаре будет холодно, горожанам придется укутываться потеплее, ведь теплых ванн им не видать. Так, со 2 по 4 июля ООО «Газпром трансгаз Ухта» будет ремонтировать газопровод – отвод «Микунь-Сыктывкар». В связи с этим временно прекратится подача газа на котельные столичных теплосетей. Отключение произойдет в 8.00 на котельных «Больничный городок», «Госопытная», «Кутузова», «Орбита» и «Школьная».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какую погоду ждете вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости