В Коми глава антитеррор-комиссии «забила» на свои обязанности

В Коми глава антитеррор-комиссии «забила» на свои обязанностиadmizhma.ru / Любовь Терентьева, глава администрации Ижемского района

Результатом стала «административка»

В Ижемском районе провели проверку исполнения требований закона антитеррористической комиссией. Как оказалось, глава местной администрации, а по совместительству председатель той самой комиссии, не делала это должным образом, за что ей пришлось ответить в суде. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации ведомства, руководитель администрации Ижемского района была председателем антитеррор-комиссии была обязана оказать владельцам местных торговых объектов методическую помощь по вопросам антитеррористической защиты. Однако по какой-то причине она решила, что это не так уж важно, и не сделала этого. В результате ее привлекли к административной ответственности, а также внесли в администрацию района представление об устранении нарушений.

Кстати о законе, недавно в Сыктывкаре произошел весьма неприятный инцидент: учащемуся школы №22 сломали руку. Однако в возбуждении дела в отношении обидчика отказали, ведь тот тоже оказался ребенком. Однако это не остановило мать, и та подала в суд на школу, которой пришлось выплатить 40 тысяч рублей морального вреда, 436 рублей материального и 1667 рублей за адвоката. Кстати, позже с родителей «борца» тоже взыскали, правда, всего 3333 рубля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости