Рядом со Свято-Стефановским собором в Сыктывкаре вспыхнул пожар

Рядом со Свято-Стефановским собором в Сыктывкаре вспыхнул пожарPG11.ru / Пожар у Свято-Стефановского собора

Пламя охватило два квадратных метра

Сегодня, 27 июня, в столице Коми произошел пожар: огонь разгорелся прямо на территории Свято-Стефановского собора. Об этом порталу PG11.ru сообщили в ГУ МЧС по Коми.

27 июня в 16.35 в пожарную службу позвонили обеспокоенные горожане, которые сообщили, что заметили возгорание на территории собора. На место тут же отправилась команда огнеборцев, которая вскоре прибыла к храму и потушила возгорание. Как оказалось, за оградой загорелись пиломатериалы, площадь повреждений составила 2 квадратных метра. К счастью, в результате никто не пострадал, причины инцидента выясняются.

Напомним, вчера, 26 июня, в столице Коми произошел еще один пожар: вспыхнуло здание Сыктывкарского индустриального колледжа. Как сообщили в ГУ МЧС региона, в здании на момент возгорания никого не было. Сигнал о возгорании поступил в 14.11 и вскоре на место прибыли 12 пожарных машин и 35 человек личного состава. Для подъезда техники даже пришлось временно перекрыть движение по улице Старовского. Всего пламя охватило 100 квадратных метров на кровле здания. Уже в 14.41 пожар локализовали и потушили.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему мог произойти пожар? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости