В МЧС назвали возможные причины пожара в сыктывкарском колледже

В МЧС назвали возможные причины пожара в сыктывкарском колледжеФото очевидца / Пожар в Сыктывкарском индустриальном колледже

Главной версией стало короткое замыкание

Вчера, 26 июня, в столице Коми вспыхнул Индустриальный колледж. Сегодня же специалисты МЧС выдвинули несколько версий, почему он мог загореться. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС региона сообщает «Комиинформ».

По мнению экспертов, причин, по которым мог загореться колледж, несколько. Наиболее вероятная из них – короткое замыкание в электрооборудовании. Спасатели не исключают, что в здании могла искрить проводка, однако если такая версия не подтвердится, специалисты рассмотрят другие возможные причины.

Напомним, вчера, 26 июня, в столице Коми вспыхнуло здание Сыктывкарского индустриального колледжа. Как сообщили в ГУ МЧС региона, в здании на момент возгорания никого не было. Сигнал о возгорании поступил в 14.11 и вскоре на место прибыли 12 пожарных машин и 35 человек личного состава. Для подъезда техники даже пришлось временно перекрыть движение по улице Старовского. Всего пламя охватило 100 квадратных метров на кровле здания. Уже в 14.41 пожар локализовали и потушили.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что по-вашему стало причиной пожара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости