В Коми стая разъяренных собак набросилась на мать с детьми

В Коми стая разъяренных собак набросилась на мать с детьмиPG11.ru / Бездомные собаки могут быть переносчиками бешенства

Одному ребенку животное прокусило ногу

Вчера, 25 июня, в Печоре произошел вопиющий инцидент. На мать с двумя детьми налетела свора уличных псов. Людям едва удалось унести ноги, а один мальчик получил серьезные укусы. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам матери детей, она пошла, погулять с двумя сыновьями. Один из них – девятилетний мальчик – ехал на велосипеде. Второму сейчас всего два года, поэтому он был в коляске. К несчастью, безмятежная прогулка продлилась не долго:

- Во дворе этого дома на нас налетела с лаем свора собак. Я стала быстрым шагом убегать, кидая камнями под ноги этим собакам, они напрыгивали на прогулочную коляску. Другая часть собак из этой своры налетела на второго сына, он ехал не останавливаясь, я ему кричала, чтобы он быстро уезжал. Одна из собак вцепилась ему в правую ногу и прокусила ее. Я боялась, лишь бы он не упал, за ним неслись еще несколько собак, - рассказывает мать детей Светлана Кальченко.

Дети ужасно испугались, но горожанам все же удалось оторваться от злобных животных. Когда они забежали в дом, то тут же позвонили в скорую, чтобы обработать рану. После этого женщина с ребенком поехал в травмпункт:

- Там рану обработали, сказали, что рана будет заживать долго, так как зашивать раны от укусов нельзя, - отметила собеседница. - Меня ознакомили с памяткой, что может случиться с человеком при заражении бешенством, ведь риск заражения им вероятен при укусе бродячих собак. Также пояснили, что и при вакцинации от бешенства тоже есть серьезные побочные действия, прочитав которые, у меня волосы встали дыбом. Но при заражении бешенством летальный исход 99%. Я дала согласие на вакцинацию, которую делают по схеме: первую сразу по обращению, затем на третий день, седьмой, 14, 30 и 90 день после укуса. Раны от двух зубов глубокие, много царапин, содрана кожа, - вспоминает Светлана.

Кстати о животных, на днях в Вуктыльском районе другой зверь пытался напасть на человека. На спортсмена, который занимался пробежкой, налетел самый настоящий медведь, однако ему удалось спугнуть косолапого. Стоит отметить, что в связи с частыми выходами этих животных к людям, в нескольких районах их решили отстрелить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как можно решить проблему с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости