В Сыктывкаре «скорая» оказалась заблокирована в заречном поселке из-за мусоровоза

В Сыктывкаре «скорая» оказалась заблокирована в заречном поселке из-за мусоровозаФото очевидца

Такая же участь постигла и нескольких автолюбителей

Этим утром в сыктывкарском поселке Седкыркещ оказались заблокированы несколько автолюбителей и карета скорой помощи, в которой находился пациент. Водители автомобилей не могли заехать на паром из-за застрявшего на пляже мусоровоза. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы происшествия.

Проблема мусора в сыктывкарском поселке Седкыркещ стоит достаточно остро: отходы отсюда не всегда вывозят вовремя. Обычно это происходит, конечно же, по вине отдельных лиц. Однако бывает и так, что мусор не удается вывезти из-за обстоятельств непреодолимой силы. Именно такие обстоятельства и разрушили сегодня планы не только организации, занимающейся отходами, но и сразу нескольких автолюбителей из Седкыреща.

Как сообщил редакции портала PG11.ru очевидец событий Андрей Забоев, все началось около 11 часов утра. Именно в это время к переправе в местечке Алёшино причал автомобильный паром, который должен был доставить в поселок мусоровоз и заодно перевезти на противоположный берег несколько автомобилей. Казалось бы, рутинные процессы, но не тут-то было: при попытке съехать на дорогу «КамАЗ» намертво увяз в песке. На место происшествия, конечно, тут же вызвали пожарный «Урал», однако вызволить мусоровоз из западни эта машина не смогла. А между тем на берегу ждали уже не только простые автомобилисты, но и карета скорой помощи с пациентом. С каждой минутой напряжение нарастало, однако проблема все не решалась.

В итоге история закончилась тем, что к переправе прислали еще один паром. Судно причалило к пляжу, после чего по проложенным на песке доскам «скорая» все-таки смогла доехать до него и попасть на борт. Незадачливым автолюбителям пришлось переправляться на противоположный берег без машин. Мусоровоз на момент написания данного материала по-прежнему стоял на переправе.

Как вы думаете, был ли другой выход из этой ситуации? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости