Сыктывкарец не хотел отдавать дочерей жене и спрятался с ними на чердаке

Сыктывкарец не хотел отдавать дочерей жене и спрятался с ними на чердакеУФССП по Коми

Мужчина удерживал детей месяцами

В столице Коми произошел не самый приятный инцидент. Бывший муж забрал у жены детей, хотя суд предписал обратное, а затем спрятал их у себя дома. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Коми.

Как рассказали в ведомстве, сыктывкарка, которая развелась с мужем, подала в суд несколько исков: о выселении бывшего мужа, об определении места жительства детей, об установлении порядка общения дочерей с отцом. Однако выполнил мужчина только одно из требований – съехал из квартиры. Он нарушал график посещения детей, держал их у себя месяцами, и даже не давал им видеть мать.

Когда подобное повторилось в очередной раз, терпение матери лопнуло, и она подала в суд иск о лишении мужчины родительских прав. Приставам же поручили немедленно передать дочерей матери. Тогда они отправились к месту жительства бывшего мужа, которое, как оказалось, представляло из себя надстройку над гаражом.

Двери приставам не открыли, поэтому они вызвали МЧС. Спасатели аккуратно вскрыли жилище, после чего исполнители, наконец, попали внутрь, где никого не оказалось. Внезапно они услышали шаги на чердаке, куда вел люк. Открыть его удалось с трудом, но когда приставы попали туда, они увидели отца со старшей дочерью, которые прятались в углу, а еще одна девочка скрылась под кучей хлама.

Ситуация была напряженной, поэтому сотрудники успокоили бывшего супруга и подробно разъяснили ему требования исполнительного документа. После этого он без сопротивления передал детей исполнителям.

Кстати, совсем недавно судебным приставам довелось столкнуться с весьма необычным нарушителем. Им оказался житель Германии, который приехал в Коми и решил нелегально остаться здесь. За время, что его искали, он успел побыть лесорубом и даже обзавелся гражданской женой. Сейчас его выдворили домой, в Берлин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости