В Сыктывкаре появится речная спасательная станция

В Сыктывкаре появится речная спасательная станцияВОСВОД Коми / Выдвижной спасательный пост

На Сысоле будут базироваться катера, лодки и гидроциклы

В столице Коми появится лодочная станция. Ее оборудуют в поеслке Заречье, где уже выделили участок под строительство. Об этом рассказал замначальника Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Сергей Аладинский.

По словам заместителя, на спасательной станции будут стоять маломерные суда вроде моторных лодок, катеров и гидроциклов. Кроме того, в виду невозможности обеспечить безопасность людей вне официальных мест, отделение ВОСВОД Коми предложило программу по созданию в местах отдыха специальных мобильных спасательных постов.Выдвижные посты обеспечат безопасность людей в местах отдыха у воды вне пляжей, а также удобны в эксплуатации и хранении. Такой пост разворачивается за 80 минут и имеет ограждающие буи и детские купальни. Дежурят на них по три спасателя, которые обеспечивают безопасность по периметру 400 метров береговой черты.

Сам пост представляет из себя вышку, фургон с лодкой, кругами, жилетами и другими средствами первой помощи на воде. Стоит отметить, что в этом году предусмотрено уже три таких поста, которые расположат в Эжвинском районе, в районе Краснозатонского моста и в Заречье.

К слову, вчера, 17 июня, в столице Коми снова заработал понтонный мост через Сысолу. Он открыт как для пешеходов, так и для транспортных средств, масса которых не превышает десяти тонн. Паром «Дорожник – 19», которые раньше работал на этом направлении, теперь отправится в Алешино, а судно «Коммунальник» закончило курсировать вчера, в 21.00.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости