В лесу на юге Коми нашли труп женщины

В лесу на юге Коми нашли труп женщиныФото: pixabay.com

У пенсионерки были проблемы с памятью и мышлением

14 июня в лесу на территории Койгородского района Коми был обнаружен труп пожилой женщины. Как выяснилось, за день до смерти пенсионерка ушла из нового дома, по какой-то причине заблудилась и в итоге замерзла насмерть. Об этом сообщает Комиинформ.

В Сети появилась информация о трагическом инциденте, который произошел в этот четверг, 13 июня, в Койгородском районе Коми. Там умерла пожилая женщина, которая плохо ориентировалась в пространстве.

Как сообщается в ряде СМИ, огласке происшествие предала сотрудник администрации села Подзь. По ее словам, буквально за день до смерти погибшая, 1937 года рождения, заселилась вместе с сыном в новый дом. В роковой четверг пенсионерка отправилась оттуда в гости к своей знакомой, но к семье к оговоренному времени не вернулась. Несмотря на это, сын женщины, подумав, видимо, что его мать заночевала у соседей, не стал поднимать тревогу. Организовывать розыскные работы начали лишь утром 14 июня, когда выяснилось, что пенсионерки у знакомых нет. Конечно же, время уже было упущено. После нескольких часов поисков пропавшую обнаружили мертвой в лесу. Точная причина смерти еще не выяснена, однако в качестве основной рассматривается версия о том, что женщина просто переохладилась.

По словам родных умершей, в последние годы жизни она страдала от проблем с памятью и мышлением. Возможно, именно это стало причиной того, что женщина сбилась с дороги, забрела в лес и так и не смогла выйти к людям.

Напомним, прямо сейчас другого жителя Коми продолжают искать в Корткеросском районе. 54-летний мужчина ушел из дома 9 июня, и больше его никто не видел. По некоторым данным, пропавший страдает психическим заболеванием.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости