Синоптики рассказали, какая погода будет на День города в Сыктывкаре

Синоптики рассказали, какая погода будет на День города в СыктывкареВладислав Гусельников / из архива PG11.ru / «Велоночь-2018» прошла под проливным дождем

Жителей столицы Коми ждет резкое похолодание

На День города в Сыктывкаре испортится погода. Температура воздуха упадет в три раза по сравнению с сегодняшним днем. Подробнее о том, какой погоды ждать сыктывкарцам в праздник, порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

По информации синоптиков, на этой неделе, с 10 по 14 июня, в Сыктывкаре заметно похолодает. Сегодня, 10 июня, температура воздуха еще удержится в районе +30 градусов, но уже во вторник, 11 июня, она упадет до +20 градусов. На День города, 12 июня, столбик термометра и вовсе удержится в районе +10..+12 градусов. После среды температура, предположительно, продолжит падать - в окрестностях Сыктывкара вохможны даже ночные заморозки. 

Кроме того, ожидаются и осадки. Сегодня, 10 июня, синоптики ждут грозу с ливнями. А в День города дождей, скорее всего, не будет, но в ночь на 12 июня в Сыктывкаре пройдет небольшой дождь. Также в праздничный день в столице Коми ожидается порывистый северо-восточный ветер, который может достигать скорости в 14 метров в секунду. 

Кстати, полная афиша Дня города уже опубликована. Вы можете посмотреть ее здесь. Всего на праздник из городского бюджета выделяют 3,6 миллионов рублей. Отдельно финансируется концерт певицы Елки - его спонсирует одна из компаний Республики Коми. 

А как вы планируете отмечать День города? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости