В России придумали способ не отключать горячую воду летом

В России придумали способ не отключать горячую воду летомPG11.ru / В будущем интервалы могут составить несколько лет

Сроки собираются серьезно сократить

Ежегодно в стране проводится плановое отключение горячей воды, которое постоянно становится «головной болью» для людей. Однако в Минстрое придумали способ делать это гораздо реже: речь идет о сокращении сроков на целый год. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечает замглавы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров, полностью отменить работы, которые приводят к отключению горячей воды, нереально, однако серьезно сократить их вполне возможно:

- Будущие технологии могут предложить нам сценарий, когда мы будем сокращать проведение работ, - заявил Максим Егоров.

Заместитель также сообщил, что в некоторых регионах и районах Москвы воду уже отключают лишь раз в два года:

- Однако все зависит от состояния систем ЖКХ в конкретном городе, - отметил Егоров, уточнив, что в конечном итоге отключение планируют проводить раз в несколько лет.

Кстати, в феврале этого года Андрей Чибис, что занимал тогда пост замглавы Минстроя, говорил, что в стране разрабатывают технологии, которые позволят сократить и сам срок отключения, сделав его трехдневным. Напомним также, что скоро отключение горячей воды настигнет и жителей столицы Коми. Несколько адресов останутся без нее уже 10 июня, что продлится до 13 числа, а остальным ее отключат с 14 по 24 июня. Полный список адресов читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А когда у вас в последний раз отключали воду? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости