В Сыктывкаре отправили за решетку двукратного чемпиона мира по каратэ

В Сыктывкаре отправили за решетку двукратного чемпиона мира по каратэБНК / Октай Эфендиев

Фигуранту назначили суровое наказание

В Верховном суде Коми осудили участника «пичугинской» ОПГ Октая Эфендиева. Теперь ему придется провести в местах не столь отдаленных больше десятка лет. Об этом сообщает «КП Коми».

Напонмим, Октай Эфендиев является двукратным чемпионом мира по карате, женат и имеет двух малолетних детей. Его обвиняли в незаконном хранении и ношении оружия, участии в преступном сообществе, похищении человека и убийстве. Стоит отметить, что сам подсудимый сою вину признал, а до суда заключил со следствием соглашение. В результате ему назначили 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Напомним, Юрия Пичугина и его сообщников задержали в феврале 2017 года. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, «вор в законе» привлекал бывших военных, а также спортсменов. Также ОПГ просила деньги за то, что будет «крышевать» местных предпринимателей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости