К столетию Коми выпустят трехрублевые монеты

К столетию Коми выпустят трехрублевые монетыБНК / заседание по подготовке к 100-летию Коми

Помимо выпуска сувенирных денег в городе отремонтируют исторические здания

На днях в столице Коми прошло заседание по подготовке к 100-летию региона. На нем, в связи с праздником, обсудили эскиз памятной монеты номиналом в три рубля, которую выпустят ограниченным тиражом. Об этом сообщает «БНК».

По словам вице-премьера правительства Коми Натальи Михальченковой, в ближайшее время разработают и утвердят эскиз памятной монеты, приуроченной к 100-летию региона. Часть монет номиналом в три рубля используют в качестве сувенирной продукции на праздничных мероприятиях, а остальной тираж поступит в свободную продажу.

Кроме того, на заседании обсудили такие вопросы, как ремонт объектов культурного наследия. Сюда относятся сыктывкарская школа №13 на улице Савина, уездная земская больница по улице Бабушкина, 11 и Дом Жеребцова по Интернациональной, 90. В плане также ремонт зданий по адресам: Интернациональная, 108, 142, 152, 157, Ленина, 73, Бабушкина, 23. Работы начнутся этим летом.

Кстати о дне республики, к 100-летию государственности региона Коми получит от Москвы субсидию на сумму более 176 миллионов рублей. Предполагается, что деньги, которые выделят из госказны, власти республики направят на реализацию федерального плана по подготовке и проведению празднования юбилея.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости