«А если бы это был ребенок?»: жители Коми в шоке от водителя, который сбил собаку и скрылся

«А если бы это был ребенок?»: жители Коми в шоке от водителя, который сбил собаку и скрылся«Что происходит Ухта» / vk.com / Собака, которую сбили на дороге

Пользователи Интернета осуждают не только автовладельца, но и хозяев пса

В Коми водитель сбил собаку и скрылся с места ДТП. Очевидцы были в шоке от автовладельца, а вот пользователи Сети больше возмущаются действиями хозяев пса. Споры об этом идут в паблике «Что происходит Ухта».

Все произошло вчера, 5 июня, в районе ремонтно-механического завода в городе Ухта. Жительница города Алена Т. гуляла вечером с друзьями, когда наткнулась на мертвого пса. Как объяснили ей очевидцы, щенка сбил один из водителей - собака выбежала на дорогу, и тот не успел остановиться. После этого автовладелец скрылся с места аварии. 

Пользователи Сети остались в шоке от действий водителя:

- Водители офигели, они могут даже на пешеходном проехать и не остановиться, - возмущается Елена Яковлева.

- А если бы ребенок маленький выбежал на дорогу! Тоже бы сбил и уехал??? - негодует Василий Александров.

Однако некоторые жители Коми считают виновным в происшествии не только водителя, но и хозяев собаки:

- Если автомобиль сбивает собаку на дороге, причём с ошейником - виноват хозяин этой собаки, так как ответственность за действия животного несёт именно он. Дорога является источником повышенной опасности, раз кто-то ещё об этом не знает! - объясняет Максим Майер.

- Меня прямо возмущает. Бессовестный водитель, он что, специально наехал на собаку? Где хозяева? Где поводок, который обязан был быть на собаке? - недоумевает Галина Шемякова. 

Напомним, подобный случай недавно произошел и в Сыктывкаре. Около школы №36 водитель сбил кошку и уехал. Животное, к сожалению, погибло. Очевидцы утверждали, что кошку сбил учебный автомобиль, однако это оказалось не так. 

А что вы думаете по этому поводу? Кто виноват? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости