Рецепт завтрака от сыктывкарского повара: льняная каша на фруктовом соке

Рецепт завтрака от сыктывкарского повара: льняная каша на фруктовом сокеeda.ru / Каша потребует времени на приготовление

Блюдо готовится не быстро, но, по словам кулинара, получается очень вкусным

Портал PG11.ru продолжает серию публикаций про рецепты завтраков от сыктывкарских поваров. Сегодня в нашей рубрике автор YouTube канала о еде и кулинар Дмитрий Шашев рассказал, как сварить кашу на фруктовом соке. Для того, чтобы приготовить такой завтрак, понадобится время. Но, по словам повара, каша того стоит. 

Ингредиенты: 

  • Семена льна - 60-80 грамм
  • Фруктовый сок (по вкусу) - 250 миллилитров
  • Мед, сливочное масло, орехи и фрукты - по вкусу

Способ приготовления:

- Льняная каша на соке - это очень вкусно. Правда, овощные соки нужно процеживать через мелкое сито. А фруктовые сейчас есть на любой вкус в магазинах. Итак, для начала семена льна нужно подсушить на сковороде, пока они не приобретут ореховый запах. Затем перекладываем их в сотейник, ковш или кастрюлю и заливаем соком. Варим, как обычную кашу. При этом до начала варки ночью нужно замочить семена до утра, чтобы они набухли. Или же просто размолоть их в кофемолке или блендере утром. В конце можно добавить мёд, сливочное масло, орехов или любых фруктов. Также лён очень хорошо сочетается с семенами кунжута и проросшими семенами, например, пшеницы или гречи. Но их нужно готовить за два-три дня. Процесс небыстрый. Главное, чтобы было достаточно влажное полотенце или салфетка. Зато блюдо получится не только вкусным, но еще и полезным. 

А что вы готовите себе на завтрак? Делитесь рецептами в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости