В День защиты детей в Сыктывкаре викинг бился с ребятами на топорах, а Человек-паук крутил сальто (фото)

В День защиты детей в Сыктывкаре викинг бился с ребятами на топорах, а Человек-паук крутил сальто (фото)Владислав Гусельников / PG11.ru / Викинг дерется с детьми

Несмотря на проливной дождь, на мероприятие пришло много людей

В субботу в Сыктывкаре отмечали День защиты детей. На площадке у администрации города развернулся целый городок, где ребятам показывали опыты и предлагали побиться на топорах, а для остальных гостей выступали барабанщики, танцоры и певцы. Портал PG11.ru публикует фоторепортаж с мероприятия.

Праздник в честь Дня защиты детей прошел в Сыктывкаре 1 июня с 12 до 15 часов. На площадке у администрации города обустроили сцену, а также расставили тематические площадки. Одной из самых интересных для детей была зона, где расположилась химическая лаборатория. Ребятам показывали опыты и наглядно объясняли законы природы. 

Рядом с химлабораторией расположились косплееры из клуба Юношеской библиотеки. Среди них выделялся викинг. Молодой человек предлагал ребятам сразиться с ним на топорах и щитах. Дети охотно соглашались и целой толпой набрасывались на «неприятеля». А затем и бились между собой. 

При этом на улице каждые 10 минут менялась погода: то шел проливной дождь, то выходило солнце, которое все высушивало. Сыктывкарцам, однако, это не мешало наслаждаться праздником. Большинство горожан взяли с собой зонты, а те, у кого их не было, прятались под навесом здания мэрии.

Еще одним сюрпризом для детей стал Человек-Паук. Молодой спортсмен здоровался с детьми, крутил сальто и просто развлекал толпу. 

На сцене для сыктывкарцев и их детей выступали коллективы Республиканского центра дополнительного образования. Ребята танцевали в тематических костюмах, исполняли хиты и песни собственного сочинения. Горожанам очень понравилось выступление барабанщиц из группы Team Spirit - девушки зажгли толпу эффектной игрой на ударных установках. 

Организаторами благотворительной акции являлись телеканал «Юрган», благотворительный фонд «Сила добра» и администрация Сыктывкара. Присоединились в помощи мероприятию и местные компании, которые проспонсировали часть праздника. Например, специалисты «Инком-Авто» дополнил площадку автомобилями, которые продаются в автосалонах, а также обустроили фотозону. Дети подходили к «Хендэ» и «Ладам», чтобы рассмотреть их, а также фотографировались с героями любимых мультфильмов. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости