Грозы и сильный ветер: в Сыктывкаре объявили штормовое предупреждение

Грозы и сильный ветер: в Сыктывкаре объявили штормовое предупреждениеPG11.ru / Грозы будут идти до 22:00

До вечера в столице Коми будут идти ливни

В Сыктывкаре объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии Коми. Главное управление МЧС просит сыктывкарцев оставаться дома и не выходить на улицу.

Сегодня, 30 мая, в столице Коми и южных районах объявили штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют грозы и ливни вплоть до 22:00. Также местами может быть сильный ветер, скорость которого достигнет 18 метров в секунду.

В главном управлении МЧС по Республике Коми порекомендовали людям не участвовать в массовых мероприятиях, и воздержаться от походов в лес. Также всем советуют по возможности оставаться либо дома, либо в других помещениях, и держаться подальше от окон. Из-за порывов ветра спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты, шаткие постройки и дома с неустойчивой кровлей. Автовладельцам стоит убрать машины из-под деревьев. Они могут упасть из-за ветра.

Напомним, что в понедельник, 27 мая, синоптики прогнозировали грозы. По их данным, в столице Коми также может идти град, а порывы ветра местами будут достигать 25 метров в секунду.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Чем вы займетесь, если весь вечер в столице Коми будет бушевать гроза? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости