На День города в Сыктывкаре силачи будут таскать грузовики и кидать тяжелые покрышки

На День города в Сыктывкаре силачи будут таскать грузовики и кидать тяжелые покрышкиПресс-служба администрации Сыктывкара / Фестиваль «Силовой экстрим»

Спортсменов ждет пять испытаний

На День города в Сыктывкаре состоится шоу «Силовой экстрим». В столицу Коми приедут спортсмены с нескольких городов России, чтобы померяться силами. Об этом сообщила администрация Сыктывкара.

12 июня на Стефановской площади в 13:00 начнется шоу «Силовой экстрим». 12 силачей, который приедут из Ухты, Санкт-Петербурга, Перми, Москвы, Архангельска и Омска померяются силами. Это будет девятый по счету кубок Республики Коми по силовому экстриму. Его организует администрация Сыктывкара и «Ассоциация Российских силачей».

Спортсменов ждет пять испытаний. Сначала богатырям придется поднимать 130-килограммовые бревна. Затем таскать за собой легковой автомобиль, а после – пробежать эстафету с огромным грузом. Следом за этим силачам придется перекидывать 400-килограммовую покрышку на большое расстояние. И в заключение спортсменов ждет самое тяжелое: тяга двух КамАЗов и «шары атласа». Нужно будет по очереди поднять на стенд 5 шаров, которые весят от 120 до 205 килограмм.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какие мероприятия вы хотите посетить на День города? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости