На День города в Сыктывкаре пройдут два музыкальных фестиваля

На День города в Сыктывкаре пройдут два музыкальных фестиваляпресс-служба администрации Сыктывкара / Фестиваль «Дух Севера»

Горожане смогут насладиться любимыми песнями в новом исполнении

12 июня в Сыктывкаре отметят День города. И, уже по традиции, в столице Коми пройдут музыкальные фестивали «Дух Севера» и «Козырек». Об этом сообщила администрация Сыктывкара.

12 июня в 12:00 на террасе в Кировском парке начнется межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Дух Севера». Впервые мероприятие состоялось в 2017 году, и с тех пор его проводят ежегодно. После выступления в Кировском парке музыканты направятся в Эжву, и дадут второй концерт на площади по улице Славы.

В этом году на День города приедут музыканты из Печоры, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Архангельска. Детские, юношеские и профессиональные духовые ансамбли и оркестры выступят с программами в разных музыкальных стилях и направлениях.

Затем в 15:00 на Театральной площади в Сыктывкаре начнется фестиваль «Козырек». Там выступят кавер-группы и ансамбли столицы Коми. В этом году среди участников будут как известные коллективы, так и новые. Как заявляют организаторы фестиваля, концерт никого не оставит равнодушными.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Какие мероприятия вы хотите посетить на День города? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости