Первые экзамены ЕГЭ-2019 в Коми сдавали более 500 выпускников

Первые экзамены ЕГЭ-2019 в Коми сдавали более 500 выпускниковАнтон Антушев / PG11.ru / Последний звонок в Коми национальной гимназии

Школьники написали аттестационные работы по географии и литературе

В Коми начался основной этап ЕГЭ-2019. Выпускники 11 классов уже написали аттестационную работу по географии и литературе. Об этом сообщает Министерство образования по Коми.

27 мая одиннадцатиклассники со всей республики начали сдавать ЕГЭ. Первыми экзаменами для них стали география, которую сдали 185 школьников, и литература, которую выбрали 326 учеников.

- Перед началом основного периода ЕГЭ шла большая подготовительная работа. Ее завершили республиканским совещанием в режиме видео-конференц-связи 24 мая, где присутствовали все люди, которых привлекли к организации и проведению ЕГЭ в 2019 году. Республика Коми полностью готова к проведению экзаменов, и технология их проведения отработана до мелочей, – отметила заместитель директора Республиканского информационного центра оценки качества образования Светлана Афанасьева.

Экзамен по географии состоял из двух частей и включал в себя 34 задания, 7 из которых – с развернутым ответом. На выполнение работы школьникам давали 3 часа. Минимальный балл, который нужно набрать, чтобы сдать ЕГЭ по географии – 37.

ЕГЭ по литературе необходимо выпускникам, которые хотят поступать в вузы на гуманитарные направления. В первой части экзамена было 12 заданий с кратким ответом и 4 – с развернутым. Вторая часть состояла из полноформатного сочинения на литературную тему. Чтобы написать работу, школьникам предоставили 3 часа 55 минут. А минимальный порог, чтобы сдать ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Следующим предметом, который придется сдавать всем выпускникам 11 классов, будет математика. Экзамен пройдет в среду, 29 мая. На него придут порядка 4 500 одиннадцатиклассников.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А какие предметы вы сдавали после 11 класса? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости