В Коми у школьницы требовали деньги в обмен на ее откровенные фото

В Коми у школьницы требовали деньги в обмен на ее откровенные фотоФото из архива редакции PG11.ru / Девочка обратилась за помощью в полицию

Девочка поступила разумно, и обратилась в полицию

В Усть-Вымском районе неизвестный вымогал деньги у школьницы. Он написал девочке, что опубликует ее интимные фотографии в социальной сети. Об этом сообщает «Комиинформ».

В ОМВД России по Усть-Вымскому району возбудили уголовное дело по факту вымогательства. Неизвестный написал школьнице 2003 года рождения сообщения в социальной сети «ВКонтакте». Он потребовал у девочки 1 500 рублей под предлогом того, что выставит на публичное обозрение интимные фотографии ребенка.

Однако девочка не стала переводить деньги вымогателю, и направилась в полицию. Сейчас по этому факту возбудили уголовное дело по статье вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих человека. Сейчас следователи проводят проверку.

Напомним, что в Воркуте под суд отправился горожанин, который решил не служить в армии. Молодой человек не появился в военкомате, за что и предстал перед законом. Когда началось расследование, уклониста нашли и назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Почему неизвестные решили шантажировать девочку? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости