Житель Коми, тело которого искали спасатели, «воскрес» и вернулся домой

Житель Коми, тело которого искали спасатели, «воскрес» и вернулся домойSanatatur.ru / Большая Визинга

Мужчина действительно попал в передрягу, но сумел выбраться и выжил

В Сысольском районе Коми произошел незаурядный случай: мужчина, которого уже записали в утопленники, внезапно вернулся домой. Об этом сообщает «Комиинформ».

Все началось с того, что 70-летний житель Визинги купил лодку, после чего он и его товарищ решили покататься на ней, а заодно отметить это дело. В минувшую пятницу, 24 мая, они «обмыли» покупку и поплыли по Большой Визинге. У берега товарищ пенсионера увидел знакомых и отошел поздороваться, однако когда он вернулся, лодка была перевернута, а ее владелец исчез.

Друг сельчанина перепугался и сообщил об инциденте спасателям. На место вскоре прибыли сотрудники отряда «Спас-Коми», которые до вечера исследовали реку, в надежде обнаружить тело предполагаемого утопленника, но поиски результатов не дали. Следующим утром к работе подключили водолазов, но уже на полпути к месту им позвонили, сообщив, что мужчина жив.

Как оказалось, лодка с пенсионером перевернулась, но мужчина, несмотря на свое состояние, выплыл на берег. В хмельном угаре он выбился из сил и заснул на том же месте. Затем пенсионер очнулся и нашел рядом будку, где снова утроился спать. Только утром 25 мая он пришел в себя, пошел по полю и встретил людей, которых попросил вызвать скорую.

Кстати, сегодня обнаружили еще одного пропавшего человека. Это был 26-летний Яков Широков, который поехал из Кирова в Сыктывкар и исчез. Он не выходил на связь с 25 мая, однако сегодня его нашли. Сейчас с человеком все в порядке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости