Итоги недели в Коми: победа над раком, автобус-«Титаник» и страшный пожар

Итоги недели в Коми: победа над раком, автобус-«Титаник» и страшный пожарPG11.ru

Горожанам есть, что обсудить

Прошедшая неделя была не просто богата на события, а буквально состояла из них. Были на ней как неприятные и даже весьма печальные инциденты, так и хорошие и даже чудесные. К примеру, одной из самых громких новостей стала история сыктывкарки, которой удалось победить рак четвертой степени. А закончилась неделя мощнейшим пожаром, где пламя уничтожило четыре постройки сразу. Чем еще неделя запомнилась сыктывкарцам, рассказывает портал PG11.ru.

Сыктывкарка, которая победила четвертую стадию рака: «Я уже представляла свои похороны»

Больше всего на этой неделе сыктывкарцев удивила история женщины, которая победила страшную болезнь. Два года назад 32-летней сыктывкарке Ольге Рачковой поставили рак поджелудочной железы четвертой стадии. А ведь все началось с того, что у женщины просто опухла нога. Однако несмотря на все ужасы и тяготы Ольга сумела справиться и излечилась. О том, какой путь ей пришлось преодолеть, читайте здесь.

Автобус, который «плыл по реке» в Сыктывкаре под песню из «Титаника», прославился на всю Россию

18 мая в Сыктывкаре водитель автобуса №26 ехал в поселок Седкыркещ по затопленной дороге. Вода затекала в салон через двери транспорта. Один из пассажиров начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, а находчивый водитель включил песню из кинофильма «Титаник». Видео опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» 18 мая, а потом и на портале PG11.ru, после чего оно разлетелось по Интернету и попало на крупнейшие ресурсы.

Появились подробности убийства сыктывкарки, у которой осталось двое детей

В районе дома по улице Морозова зарезали девушку. Позже стало известно, что причиной стала ссора. По данным следствия инцидент произошел в ночь на 18 мая в комнате общежития по улице Морозова. 50-летний мужчина и 26-летняя девушка выпивали, но в какой-то момент поссорились. Тогда подозреваемый взял нож и несколько раз ударил сыктывкарку в область груди, от чего та скончалась на месте. Мужчина задержан, расследование продолжается.

В Сыктывкаре на самом длинном проспекте Европы перевернулась машина

24 мая, в столице Коми случилось ДТП. На перекрестке возле известного торгового центра столкнулись два автомобиля. Как рассказали в столичной Госавтоинспекции, авария произошла в 9.35. Сыктывкарка1975 года рождения за рулем «Митсубиши» двигалась по Октябрьскому проспекту из города в сторону Эжвы. Во время левого поворота к ТРЦ «Июнь» она не уступила дорогу «КИА Рио», за рулем которого был водитель 1980 года рождения. В результате машина женщины перевернулась, а сама она получила резаную рану кисти.

По факту смерти сыктывкарки в Эжвинской больнице возбуждено уголовное дело

В столице Коми возбудили дело по поводу гибели горожанки, которая умерла в Эжвинской больнице. Была ли в том вина врачей, выяснит следствие. Напомним, 26-летняя Юлия Шумилова умерла в палате Эжвинской больницы 27 марта этого года. У девушки диагностировали пневмонию, а родные утверждали, что в ее смерти виноваты врачи, которые отказывались госпитализировать сыктывкарку. Когда же они сделали это, было уже слишком поздно.

Сексолог из Сыктывкара: «Мужчины приходят на прием красные от стыда, а уходят с улыбкой на лице»

Проблемы в интимной жизни возникают у многих людей, и чтобы их решить, часто требуется помощь специалиста. В таких ситуациях на помощь приходят узкопрофильные врачи. Портал PG11.ru узнал у сыктывкарского сексолога Алексея Северинова, чем он занимается и как помогает людям.

Сыктывкарцы: «Около СМЗ нашли труп мужчины»

Сыктывкарцы сообщили, что в районе СМЗ нашли труп мужчины. Сотрудники предприятия подтвердили информацию. По информации горожан, труп парня обнаружили в Сыктывкаре в понедельник, 20 мая. Как отметил источник портала PG11.ru, тело нашли на Сысольском шоссе неподалеку от СМЗ. Все, что об этом известно, читайте здесь.

В известном торговом центре Сыктывкара продали мясо с червем

23 мая, житель столицы Коми пошел в магазин за мясом. Однако дома его ждал необычный и крайне неприятный сюрприз: в упаковке  он нашел самого настоящего червя. Об этом горожанин сообщил порталу PG11.ru.

Сыктывкарские учителя сняли пародию на Тиму Белорусских, группу Little Big и фильм «Мстители» 

Учителя сыктывкарской школы №18 уже в своей привычной манере поздравили выпускников: сняли пародийный ролик. Так, в видео педагогов можно найти отсылку к нашумевшему фильму «Мстители», увидеть популярные движения из «скибиди-челленджа» или посмотреть на учителя физкультуры в образе репера Тимы Белорусских. Подробнее об этом читайт по ссылке.

В Сыктывкаре полыхал жилой дом, пламя охватило все здание

26 мая, в столице Ком вспыхнул мощный пожар. Загорелся одноэтажный жилой дом недалеко от бассейна «Орбита». Как выяснилось позже, причиной стал поджог, а горело сразу четыре постройки: баня, дровяник, гараж и дом. В результате почти все поглотило пламя, ведь потушить пожар удалось только к утру.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А чем вам запомнилась эта неделя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости