Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Коми на грядущей неделе

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Коми на грядущей неделеunsplash.com / В регион придут грозы и дожди

На юге будет бушевать гроза и сильный ветер

На этой рабочей неделе жителям столицы Коми можно будет спрятать зимние куртки и достать осенние плащи. Прогноз погоды обещает, что будущие семь дней будут пасмурными и дождливыми. Об этом сообщили в ЦГМС Коми.

По словам начальника ОГМО Ольги Козак, на неделе ожидается влияние атлантических циклонов, которые, хоть и сделают погоду неустойчивой, но принесут тепло. Большую часть региона накроют дожди, которые ко вторнику усилятся в центральных и северных районах. В южных же районах дожди будут сопровождаться грозами и мощными порывами ветра.

Преобладающая температура воздуха составит ночью 3...8С, днем в северных районах 9...14С, в южных — 16...22С. Закончатся лютые холода и в Воркуте, где Дневная температура будет повышаться до +5С. При этом снег перейдет в дождь, который усилится во вторник и среду.

Стоит отметить, что, несмотря на грядущие перемены в погоде, жителям северных районов в них явно верится с трудом. Так, пару дней назад в Воркуте объявили актированный день, а вчера погода в Заполярье испортилась еще сильнее. Скорость ветра там достигала 25 метров в секунду, видимость упала до 200-700 метров, а кольцевую автодорогу перекрыли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости