«Сами свиньи»: сыктывкарцы о страшной свалке под окнами жилого дома

«Сами свиньи»: сыктывкарцы о страшной свалке под окнами жилого домаPG11.ru / Свалка на улице Зои Космодемьянской

Горожане уверены, что люди виноваты сами

В рубрику «Народный контроль» поступила жалоба о мусорных кучах возле жилого дома по улике Зои Космодемьянской в Лесозаводе. Картина там оказалась и правда не из приятных: прямо под окнами лежит огромное количество отходов, которые явно появились не вчера. Горожане, которых замучило это безобразие утверждают, что обращались в Роспотребнадзор, но там им даже не ответили. А тем временем, среди смердящей свалки, уже расплодились крысы и тараканы.

Сыктывкарцы, однако, не выразили сочувствия. В большинстве своем они лишь высказали свое недоумение, что кто-то «догадался» выкидывать мусор именно сюда. В частности, горожане уверены, что выбрасывают отходы именно жильцы самого дома:

- Ну и что ту говорить...кто сюда мусор завез? Москвичи? – иронизирует Нелли Никитина.

- Сами свиньи, - обвиняет Алексей Беляев.

- У нас народ такой. Сначала гадят, а потом пишут и спрашивают: «кто виноват?», - говорит Вадим Ефремов.

- Дело в том, что рядом с деревянным домом поставили контейнер, но жильцы дома мусор всё ровно выбрасывают на старое место, вот в чём проблема, - утверждает Юля Мальцева.

- Сразу видно, что на субботник не выходили, - пишет Максим Шахов.

- Это помойка, которая принадлежит аварийному дому, что обещали снести, её должны убирать, но уже 4 месяца мусор не вывозили, - рассказывает Юля Мальцева.

И все же, нашелся один комментатор, который встал на защиту жильцов. Девушка заявила, что мусорят вовсе не они. Во всяком случае, не все отходы – их рук дело:

- В этой деревяшке живут мои родители и я сама когда-то там жила. Мусор несут с ближайших домов. И сама не раз видела, что с общаги коричневой выкидывают. Жильцы домов выкидывают мусор в контейнер, который стоит на углу дома, где дорога, - пишет Анита Русс.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Кто на самом деле устроил помойку?? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости