Сыктывкарец заказал трубы и «заработал» 60 тысяч рублей

Сыктывкарец заказал трубы и «заработал» 60 тысяч рублейpixabay.com

Поставщик хотел оспорить решение суда, но безрезультатно

Житель столицы Коми по фамилии Нец попал в неприятную ситуацию: мужчина заказал в Сети водосточную систему, но получил не совсем то, что хотел. Кроме того, все сроки доставки оказались сильно просрочены, что вынудило горожанина обратиться в суд. Об этом со ссылкой на городской суд сообщает «КП Коми».

Помимо того, что сыктывкарец ждал свой заказ очень долго, по его прибытии мужчина обнаружил, что в наборе перепутали детали. В результате раздосадованный горожанин пошёл в суд, где потребовал у предпринимателя вернуть деньги за покупку.

Суд гражданин Нец выиграл. Первая инстанция постановила отменить договор купли продажи, а предпринимателя заставили вернуть полную стоимость покупки – 30 875 рублей. Кроме того, его обязали выплатить клиенту неустойку в сумме 15 283 рубля, а также компенсировать моральный вред. Также мужчине заплатили половину суммы от штрафа, которая составила целых 23 329 рублей. Таким образом, горожанин обогатился почти на 60 тысяч рублей.

Предприниматель, однако, не согласился с решением и обжаловал его, но суд решил оставить решение первой инстанции в силе.

Кстати о суде, сегодня, 23 мая, в Сыктывкаре начали рассматривать дело участников «Пичугинской» ОПГ. Сейчас там зачитывают обвинение одному из членов группировки Октаю Эфендиеву. О том, в чем его подозревают, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости