В Коми идет суд над «пичугинцами»: одному из участников запросили 10 лет

В Коми идет суд над «пичугинцами»: одному из участников запросили 10 летPG11.ru / В суде начались прения сторон

Член банды фактически сдал своих сообщников

В Верховном суде Республики Коми началось прение сторон по делу участника банды Юрия Пичугина Махача Азизова. Он предстал перед судом буквально вчера, 22 мая. Об этом сообщает «Комиинформ».

22 мая начался суд над членом ОПГ Юрия Пичугина Махачем Азизовым. Его обвиняют в участии в группировке, нападениях и даже заказном убийстве. Однако учитывая то, что он фактически сдал своих подельников, фигурант может рассчитывать на смягчение наказания.

Прокурор, в свою очередь, запросил для Азизова десять лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, у подсудимого следует конфисковать имущество в доход государства, которое он получил преступным путем.

Напомним, Юрия Пичугина и его сообщников задержали в феврале 2017 года. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, «вор в законе» привлекал бывших военных, а также спортсменов. Также ОПГ просила деньги за то, что будет «крышевать» местных предпринимателей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости