«Союзмультфильм» заметил работы сыктывкарца, который спародировал «Игру престолов»

«Союзмультфильм» заметил работы сыктывкарца, который спародировал «Игру престолов»Прокопий Уляшов / Кот в образе короля Роберта Баратеона

В киностудии заявили, что поддерживают акцию

В Сети стремительно распространяются работы сыктывкарского художника Прокопия Уляшова, который изобразил персонажей «Игры престолов» в виде героев советских мультиков. Буквально за пару дней они стали настолько популярны, что их отметили даже в «Союзмультфилме». Об этом сообщает «Говорит Москва».

Сыктывкарец Прокопий Уляшов создал серию иллюстраций на тему всемирно известного сериала «Игра престолов». Хоть фанаты и остались недовольны финалом саги, «хайп» художник словить успел. Его работы разлетелись по всему Интернету и собрали тысячи лайков и комментариев. Они появились на таких крупных ресурсах как «Пикабу», «Лентач» и другие. Но даже это меркнет по сравнению с тем, что работы заметили в самом «Союзмультфильме».

По словам PR-директора киностудии Анны Усачёвой, «Союзмультфильм» поддерживает эту акцию:

- Хочется отметить, что это сделано талантливо. Это в очередной раз подчёркивает, что наши персонажи по-прежнему живут в сознании людей и вдохновляют художников на то, чтобы давать им новую жизнь. Вопрос не только в том, что они попали к этому художнику, для нас это подтверждение того, что наши персонажи живут в сердцах многих творческих людей. Для нас это очень приятно и все нормальные студии поддерживают и любят своих фанатов. Мы здесь не исключение. Когда что-то сделано талантливо – это не может не радовать. То, что наши герои выбраны в качестве основы для этой пародии, означает, что они по-прежнему популярны, ведь с момента их появления прошло уже полвека, - заявила Анна Усачёва.

Кстати, если вы еще не видели работы Прокопия Уляшова, мы подготовили для вас небольшое интервью с художником. Его знаменитые работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А каких персонажей хотели бы увидеть вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости