В Сыктывкаре полностью отремонтировали улицу Корткеросскую

В Сыктывкаре полностью отремонтировали улицу КорткеросскуюАдминистрации Сыктывкара / Ремонт на улице Корткеросской

Специалистам осталось только нанести разметку

В столице Коми закончили ремонт первого участка в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь ее больше не вскроют и не перекроют. Об этом сообщает городская администрация.

 За время работ на улице Корткеросской заменили бордюрные камни и обустроили дорожное полотно, в создании которого использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон. Сейчас специалистам осталось ссделать «последний штрих» - нанести осевую разметку и окрасить территорию пешеходных переходов, где, кстати, используют холодный пластик.Пластиковая разметка славится своей долговечностью и устойчивостью  к механическому воздействию, поэтому позволит сохранить пешеходные переходы надолго. Такой материал, к слову, применяется не только в рамках БКАД, но и на большинстве дорог всего города.

Напомним, 27 марта, на общегородской планерке мэра города заявили, что Сыктывкар попал в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Полный список дорог, которые отремонтируют в столице Коми можно посмотреть ЗДЕСЬ.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, успеют ли отремонтировать все дороги в срок? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости