Сыктывкарец, который изобразил персонажей «Игры престолов» в стиле «Союзмультфильма», прославился на всю Россию

Сыктывкарец, который изобразил персонажей «Игры престолов» в стиле «Союзмультфильма», прославился на всю РоссиюПрокопий Уляшов / Волк и заяц в образе персонажей саги

Посты с рисунками автора набрали десятки тысяч

Сыктывкарец Прокопий Уляшов создал серию иллюстраций на тему всемирно известного сериала «Игра престолов». Хоть фанаты и остались недовольны финалом саги, «хайп» художник словить успел точно. Его работы разлетелись по всему Интернету и собрали тысячи лайков и комментариев.

Житель Сыктывкара прославился на всю страну, а заодно и Интернет. Он создал серию работ, где изобразил персонажей из сериала «Игры престолов» в виде героев «Собзмультфилма». Здесь и Винни Пух, и Волк из «Ну, погоди!» и даже водяной из мультика про летучий корабль. В Сети такой кроссовер встретили не просто тепло, а буквально с восторгом. За считанные часы иллюстрации появились в крупнейших пабликах соцсети «Вконтакте» и на известных сайтах.Так, персонажи Прокопия оказались среди постов двухмиллионного паблика «Лентач». Уже к концу дня новость собрала почти 10 тысяч лайков, сотню комментариев и больше 600 репостов. А его подписчики тем временем соревновались в остроумии.

- Кроссовер, который мы заслужили, - пишет Александр Борисов.

- Куда идем мы с Джоном Сноу - большой-большой секрет, - говорит Александр Морозов.

- Дейнерис из дома Чебурашек, королева апельсиновой кожуры и телефонных будок, владычица крокодилов и хранительница записной книжки, ушастая, строительница домов и муза крокодила, - шутит Михаил Максаков.

Также рисунки с известными советскими героями в новом амплуа появились на знаменитом ресурсе «Пикабу», в Instagram «Медузы», на новостном портале TJ даже на портале «КиноПоиск». Также засветились работы и в других популярных паблика «ВКонтакте», среди которых миллионники вроде «Ютубера», Comics Network и «Темный уголок».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы отреагировали на иллюстрации сыктывкарца? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости