В одном из городов Коми объявился медведь (видео)

В одном из городов Коми объявился медведь (видео)«Усинск.Онлайн» / Скриншот из видео / Медведь в Усинске

Хищник разгуливал у дороги

Вчера, 21 мая, в Усинске заметили медведя. Косолапый вышел на улицу Нефтяников и попал на видео. Об этом сообщает «Усинск.Онлайн».

21 мая жителей Усинска напугал медведь. Зверь объявился прямо в городе и разгуливал по улице Нефтяников. Жителям близлежащих домов рекомендовали держаться подальше от самой улицы, гостиницы «Орбита», «Тропы здоровья» и окрестностей. На месте работают спецслужбы, а горожанам дали совет ни в коем случае не кормить животных, даже если они не проявляют агрессии.

На одной из записей видно, как медведь рыщет среди деревьев близ дороги, а позже оказывается и у проезжей части, где его можно отчетливо разглядеть. Какое-то время он стоит и оглядывает территорию, а затем снова уходит из кадра.

Напомним, на прошлой неделе, 10 мая, в сети появилось еще одно видео, которое якобы сняли в Вуктыле. Мужчина, который его опубликовал, рассказал, что этот случай на видеорегистратор снял его знакомый в начале мая. Он ехал в тот день по трассе Ухта-Вуктыл. На записи видно, что возле машины проносится лось, который поскальзывается и почти падает, пытаясь от чего-то спастись.

Все становится ясно, когда на дороге появляется медведь, который бежит вслед за своей жертвой. Водитель сразу реагирует на это: едет на машине в его сторону, сигналит и сгоняет зверя с дороги на обочину. Медведь пугается этого и убегает в лес.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что бы вы сделали, если бы увидели медведя? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости