Глава Сыктывкара приказал вернуть тепло в дома жителей Эжвы

Глава Сыктывкара приказал вернуть тепло в дома жителей ЭжвыPG11.ru / Люди все еще ждут тепла

Горожане продолжают мерзнуть в своих квартирах

Вчера, 20 мая, в столице Коми возобновили отопительный сезон, ведь температура воздуха оставляет желать лучшего. Тем не менее, жители Эжвинского района массово сообщают о том, что батареи в их квартирах все еще не топят. На эту проблему обратил внимание мэр, который дал указание исправить эту ситуацию в кратчайшие сроки.

Как заявил руководитель «Жилкомхоза» Эжвы Николай Сосновский, теплоснабжение сейчас восстановлено только в детсадах и школах. В жилые дома его только начали возвращать. Он также задал вопрос о целесообразности запуска отопления, ведь температура начала подниматься. Однако мэр ответил весьма жестко:

- Издано постановление, и его необходимо выполнять. Если вы посмотрите прогноз погоды, то увидите, что в среду, четверг и пятницу будет до минус двух. Количество обращений от жителей вам передадут. Сейчас необходимо предпринять меры, чтобы тепло максимально подать в квартиры эжвинцев. Люди жалуются, обращений много. Мы не можем не реагировать. Обратите внимание в рабочем порядке, - сказал Валерий Козлов.

Что касается города, здесь, как оказалось, жалобы тоже  есть, хоть и не так много. Даже в Сыктывкаре еще не вовсе дома вернули тепло. Градоначальник обратился с этим к руководству Управления капремонта, заявив, что необходимо реагировать точечно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А в вашей квартире батареи уже топят? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости