Чем заняться после работы в Сыктывкаре 16 мая: закрытие концертного сезона и киноафиша

Чем заняться после работы в Сыктывкаре 16 мая: закрытие концертного сезона и киноафишаkinoteatr.ru / Кадр из мультфильма «Покемон. Детектив Пикачу» (12+)

Горожане могут попасть на несколько премьер фильмов

Многие сыктывкарцы думают, как провести вечер после тяжелого рабочего дня. Некоторые предпочитают отдыхать дома, а другие выходить «в свет». Портал PG11.ru подготовил для сыктывкарцев афишу фильмов, которые идут в кинотеатрах, а также узнал у Анатолия Чиканчи, что он рекомендует посмотреть и прочитать каждому горожанину.

Какие фильмы идут в кинотеатрах.

Покемон. Детектив Пикачу (12+)

Фильм по культовой вселенной выходит в прокат 16 мая, и сыктывкарцы смогут сходить на премьеру. Желтый молниеносный покемон понравится как взрослым, так и детям. Картину будут показывать во всех кинотеатрах города. Горожане смогут выбрать удобное для себя время. 

Джон Уик 3 (18+)

Третья часть истории про суперкиллера также выходит в прокат 16 мая. По сюжету, за Джоном Уиком будут охотиться ассасины, чтобы получить награду в 14 миллионов долларов. Боевик придется по вкусу всем любителям экшена.

Танцуй сердцем (12+)

Мелодрама, которая рассказывает о паре танцоров, Джозефе и Хлое, которые знакомятся в Париже. Вместе они пытаются создать невероятный дуэт с объединением разных стилей танца, чтобы покорить весь мир. 

Мстители: Финал (16+)

Заключительная часть культовой серии фильмов про супергероев. Что произойдет с любимыми многими Капитаном Америкой, Железным Человеком, Человеком-Пауком, Халком и остальными, вы узнаете из этой кинокартины. 

Отпетые Мошенницы (16+)

Комедия про двух девушек, которые пытаются охмурить богатых мужчин. При этом дамы не стесняются брать то, что «плохо лежит». Ведь за каждым миллионом может скрываться миллиард. 

Коридор бессмертия (12+)

Военная драма российского режиссера Федора Попова рассказывает о временах блокады Ленинграда. После зимы 1941-1942 года школьница Маша Яблочкина приходит на железнодорожные курсы, чтобы выжить и набраться сил. А оттуда направляется на строительство Шлиссельбургской магистрали. Фильм рассказывает о дальнейшей судьбе девушки. 

Отель Мумбаи: Противостояние (18+)

Фильм о трагедии, которая произошла в Мумбаи в 2008 году. Группа террористов совершила несколько терактов и держит в страхе весь город. Это рассказ о простых людях, которые оказались в тяжелых условиях. 

Театральные представления.

Помимо фильмов, горожане смогут посетить Коми республиканскую филармонию, в которой закрывают 79-ый концертный сезон. В программе закрытия сезона коллективы и солисты филармонии представят свои яркие и интересные номера из новых программ прошедшего сезона. Зрители смогут еще раз погрузиться в атмосферу праздника. Начало мероприятия в 18:30.

5 книг и 5 фильмов, которые известный сыктывкарец рекомендует всем.

Анатолий Чиканчи рассказал, какие кинокартины и литературные произведения должен посмотреть и прочитать каждый человек:

- Я считаю, что каждый должен хотя бы раз посмотреть «Парк Юрского периода», «Шрэка», «1+1», «Терминатора» и трилогию «Чужих». А из литературы я могу порекомендавать прочитать книги «Три мушкетера» Александра Дюмы, «12 стульев» Ильфа и Петрова, «Спектр» Сергея Лукьяненко, «Шантанам» Грегори Робертса, и «Думай и богатей» Наполеона Хилла.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы проведете вечер? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости