Сыктывкарка: «В детском саду огромные крысы ползают в шкафах детей»

Сыктывкарка: «В детском саду огромные крысы ползают в шкафах детей»pixabay.com / По словам женщины, крысы бегают по всему детсаду

Женщина боится, что грызуны покусают ее ребенка

Жительница Сыктывкара сообщила порталу PG11.ru, что в садике, куда ходит ее ребенок, завелись крысы. По словам женщины, грызуны ползают по шкафам детей, в туалетах и просто бегают по помещениям. Сыктывкарка боится, что от животных пострадают дети. 

Речь идет о втором корпусе детского сада №43 в Сыктывкаре, который находится по адресу: Октябрьский проспект, 93. Одна из женщин, чей ребенок ходит в это учреждение, рассказала, что крысы завелись в нем примерно месяц назад. 

- Крысы бегут в садик из домов, которые сносят рядом с ним. Сейчас они носятся по всем помещениям и пугают детей, - рассказала горожанка. 

Сыктывкарка отметила, что сама грызунов не видела. Однако ее ребенок стал свидетелем страшного зрелища:

- Дети открыли шкаф для одежды и увидели, что в нем сидит крыса. Как мне рассказал ребенок, им помог сторож - он раздавил грызуна дверцей от шкафа до такой степени, что из его тела пошла кровь. Крысы бегают повсюду, часто моются в туалетах, - вспоминает женщина. 

Горожанка поделилась, что она очень боится за своего ребенка:

- Это ведь крысы, они бросаются на людей! Пока еще никого не укусили, но ведь необязательно ждать, когда это случится. Почему руководство сада не принимает никаких мер? - негодует женщина.

В детском саду отметили, что ни о каких крысах они не слышали:

- Ни родители, ни персонал ко мне с этой проблемой не обращались. Кроме того, у нашего учреждения заключен контракт с ООО «Дезинфекционная служба». Раз в месяц к нам приходят специалисты, которые проводят дератизацию, - рассказала заведующая детским садом Юлия Смирнова. 

Как вы думаете, кому стоит верить в этой ситуации и почему? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости