В Сыктывкаре в общежитии колледжа отключают горячую воду: студентов отправляют мыться за деньги

В Сыктывкаре в общежитии колледжа отключают горячую воду: студентов отправляют мыться за деньгиФото студента колледжа для PG11.ru / Воду отключат уже завтра

Ученики боятся, что их стипендии не хватит на оплату банных услуг

Студенты педагогического колледжа имени Куратова в Сыктывкаре бьют тревогу. В здании общежития отключают горячую воду, а учеников отправляют мыться в платные бани. Об этом порталу PG11.ru рассказал один из студентов колледжа. 

Горячую воду в общежитии №1 Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова планируют отключить 16 мая. Об этом гласят объявления, которые повесили в здании. Воды не будет две недели - до 29 мая. При этом в общежитии уже отключили отопление, а в столице Коми ожидается похолодание. 

Как рассказал порталу PG11.ru один из студентов колледжа, учащимся в эти две недели посоветовали мыться в частной бане:

- Студентов, которые получают крошечную стипендию в размере 975 рублей 75 копеек, отправляют мыться в баню №4. В прошлом году горячую воду отключали на неделю, а теперь этот срок увеличился до двух недель. В общежитии, кстати, живут около 470 человек, - сообщил студент. 

В выходные стоимость посещения бани №4 составляет 270 рублей, в будние дни - 250 рублей. В общежитии порталу PG11.ru сообщили, что в здании нет ни бойлеров, ни водонагревателей, поэтому единственным решением для студентов являются походы в баню. Корреспондент «Pro Города» обратился к заместителю директора колледжа по административно-хозяйственной работе с вопросом о компенсации расходов на баню для учащихся. Информация уточняется. 

Как вы думаете, что можно сделать студентам в этой ситуации? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости