В Сыктывкаре приступают к капитальному благоустройству улицы Коммунистической

В Сыктывкаре приступают к капитальному благоустройству улицы КоммунистическойАдминистрация Сыктывкара / Парк преобразится к концу лета

Изменения коснутся в первую очередь пешеходов

В столице Коми начали работы по благоустройству участка улицы Коммунистической возле парка имени Кирова. Об этом сообщает городская мэрия.

Как рассказали в столичной администрации, в Сыктывкаре начинается благоустройство территории близ Кировского парка. Ее приведут в порядок в районе улицы Коммунистической, начиная от улицы Советской до улицы Кирова. Работы будут идти до середины августа.

Изменения коснутся в первую очередь пешеходов. Так, на спуске появятся тротуары из гранита, а лестничные марши заменят на новые. Кроме того, для безопасности горожан часть проезда с парковкой отделят от тротуара защитными столбиками. Помимо того в парке обустроят газоны, высадят цветники и установят велопарковку и урны. Также там появится вечерняя декоративная подсветка.

Еще один момент, который коснется благоустройства улицы Коммунистической – ремонт памятника Героям гражданской войны. Здесь также уложат новые гранитные дорожки, озеленят территорию, устроят газоны и установят малые архитектурные формы. Второй этап обустрйоства начнется в середине лета.

Напомним также, согласно информации администрации, 14 мая ООО «ТетрастройКоми» начнет земляные работы на участке дороги по улице Коммунистической от улицы Советской до улицы Кирова. Она станет недоступна на всю ширину проезжей части, а продлится это почти до конца лета, а именно – до 15 августа.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ждете, когда обустроят Кировский парк? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости