Житель Коми разделся до трусов и переплыл ледяную реку (видео)

Житель Коми разделся до трусов и переплыл ледяную реку (видео)Скриншот из видео / Мужчина собирается переплыть реку

Мужчина явно готовился к путешествию заранее

Вчера, 8 мая, в Печоре произошел странный и необычный инцидент. На видео сняли мужчину, который переплыл реку, чтобы попасть в город. Об этом сообщает «Печора Today».

На записи свидетелей происшествия видно, что некий мужчина подходит к воде с деревянной подложкой, которую используют на складах и в магазинах, и вещами. Затем он разделся до трусов, уложил свою одежду и прочий скарб на конструкцию и погрузился в воду вместе с ней. Вскоре ему удалось пересечь реку, по которой еще шел лед:

- Переправа сегодня, 8 мая. Ровно через два часа после заезда ледокола. Мужчина с левого берега реально хочет попасть в город Печора. Непонятно, что его на это подвигло? Любимая женщина, алкоголь или хотел принять участие в завтрашнем параде. Я бы точно рисковать не стал, это не тот случай, - рассказывают очевидцы.

Кстати, как пишет «Комиинформ», 4 мая жители Печоры видели похожий случай, когда на переправе женщина пыталась вернуться домой, хотя та уже была закрыта:

- Уважаемая администрация города и МЧС. Ну примите меры, ну сделайте что-нибудь, чтобы эти люди, возвращаясь домой, не рисковали своими жизнями. Ведь их дома ждут близкие,  родные и их дети. Будьте же вы людьми, я уверен, и вас ждут дома дети, - призывают горожане.

Как отметили в ГУ МЧС по Коми, ответственность за подобное лежит на администрации района. В регионе слишком много переправ, чтобы на все можно было выделить спасателей.

Напомним также, что этой весной на реках Коми утонул далеко не один человек. Среди них даже оказался депутат Совета Сыктывкара Алексей Канев. Он отправился на рыбалку и не вернулся. Тревогу забила жена Алексея. Родственники, которые выехали на поиски, обследовали район, где он рыбачил и нашли его вещи. А 21 апреля нашли и его тело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости