В Сыктывкаре начинают ремонт улицы, который изменит автобусные маршруты

В Сыктывкаре начинают ремонт улицы, который изменит автобусные маршрутыАдминистрации Сыктывкара / Ремонт улицы Петрозаводской

Ограничения продлятся больше двух недель

Сегодня, 8 мая, в столице Коми начнутся работы по асфальтированию дороги по улице Петрозаводской. Они пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который Сыктывкар попал этой весной. Об этом сообщает городская мэрия.

Администрация Сыктывкара предупреждает горожан о серьезных изменениях в городском автодвижении. Так, сегодня, 8 мая, начнутся работы по ремонту одной из самых оживленных улиц микрорайона Орбита - Петрозаводской - которые продлятся больше недели. В связи с этим горожан информируют об изменениях автобусных маршрутов и ограничениях движения.

Сейчас улицу Петрозаводскую ремонтируют от улицы Тентюковская до улицы Лыткина. На участке уже действует ограничение движения. Затем силы дорожников перебросят на участок от улицы Лыткина до Октябрьского проспекта.

В связи с тем, что дорогу по улице Петрозаводской перекроют до 17 мая, изменится схема движения автобусов. Она будет выглядеть так:

  • движение по маршруту №4 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, круговое движение: ул.Тентюковская – с/х Пригородный – ул.Тентюковская – с/х Пригородный.
  • движение по маршруту №17 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.Лыткина – ул.Малышева – Октябрьский проспект – далее по маршруту, в обратном направлении: Октябрьский проспект – ул.Малышева – ул.Лыткина – далее по маршруту.
  • движение по маршруту №28 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, круговое движение: ул.Петрозаводская – ул.Тентюковская – ул.Лыткина – ул.Малышева – ул.Петрозаводская – далее по маршруту.
  • движение по маршруту №1 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.К.Маркса – ул.Печерская – Октябрьский проспект – ул.Петрозаводская – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Петрозаводская – Октябрьский проспект – ул.Малышева – ул.Петрозаводская – далее по маршруту.
  • движение по маршруту №3 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.Тентюковская – ул.Лыткина – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Лыткина – ул.Тентюковская – далее по маршруту.
  • движение по маршруту №15 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: без изменений, согласно утвержденной схемы движения указанного маршрута, в обратном направлении: ул.Лыткина – ул.Малышева – ул.Петрозаводская – далее по маршруту.

Напомним, в рамках программы на ремонт дорог в Сыктывкаре направят 446,11 миллиона рублей. На них планируют отремонтировать 27,5 километров улиц. Более того, согласно проекту Сыктывкару будут выделять аналогичные суммы каждый год, вплоть до 2024-го. К этому времени в городе должно быть отремонтировано 85% дорожной сети. Итоговый перечень дорог, которые починят в столице Коми, можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, успеют ли отремонтировать дороги в срок? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости